Моя любимая 525e

Показываем и рассказываем про свои машины

Re: Моя любимая 525e

Сообщение CheQuito » 19 июн 2014, 18:09

сделай фотки неведомой зверушки...
Диагноз: BMW (штамм E28), неизличимая форма заболевания.

Hasta la Victoria Siempre!
BMW - это не машина, это образ жизни...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
CheQuito
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение schulz-wolf » 19 июн 2014, 22:11

Пизнесс.Бляха-муха,..Заинтриговал :read: :umnik: ... давай фотки Скорее,..как в Ожидании очередного сериала:Чё же будет дальше???
е-28(520i)была изначально(в1996г),525е-распилил,525i,528i-распилил,535i-разобрал на запчасти, 535i восстанавливаю,на 528i-езжу и работаю с 2001года по сей день...
Изображение
schulz-wolf

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение BuXTYP » 21 июн 2014, 17:36

Встретили меня два мужика, электрик и отец того, чья загадочная БМВ ждала моего посещения. Они конечно-же в хлам.

Ладно, вышел единственный трезвый мужик средних лет, он был вежлив но как-то не особо обрадован. Как только едва открылась дверь гаража - сразу понял что никакая это не е28 а простая е34, тёмно-красного цвета, с двухлитровым двигателем м20. Не стоит особо верить пьяным людям! Если-бы он мне её описал как надо я б сразу всё понял. Ещё и по фото он сказал что точь-в-точь е28, которую я ему показал. Как можно спутать акулу и е34!

Тем не менее, кузов действительно хорош. Дно ровное, без дыр, без всяких задиров, пороги целые. Подкапотное чистейшее, салон хороший.
Есть кое-какие проблемы в виде оторванного молдинга, трещины в юбке и ещё кое-чего. Окна на вёслах, сдвоенный выхлоп...
Колёса ББС спицы с офигенной полкой. 219 тысяч пробега практически без пробега по Эстонии.

И что они твердили что она в оригинале. Какие-то дебильные овальные отражатели по боку юбки (они объяснили это как особенность).
И ещё с упоением рассказали про то, что зад и багажник у неё другой. Лично я не заметил, ибо е34 никогда не интересовался. Выше он по их словам...
Да, действительно выше. Не знаю почему, но крышка багажника у меня была чуть ниже уровня груди, а не на уровне пояса как обычно. Подвеска вроде нормальная...
Мужик подтвердил, что в городе не у кого такой нету (а так то е34 видно бывает) и в эстонии таких всего 3 штуки было.
Возможно, по словам пьяного электрика, там в конце был индекс E который он трактовал как некий "экслайн". Походу ребята говорят о каком-то тюнинг-ателье.
Это меня и интересует. Если действительно редкая, то может даже после пары получек и взял. Кузов как-никак впорядке, мотор правда всего 2.0...

Может кто знает - расскажет, что они имели ввиду?
BuXTYP

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение CheQuito » 22 июн 2014, 06:54

Так ты фотки покажи, а мы уже подумаем редкая она или нет...
Диагноз: BMW (штамм E28), неизличимая форма заболевания.

Hasta la Victoria Siempre!
BMW - это не машина, это образ жизни...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
CheQuito
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Sector » 22 июн 2014, 11:57

А еще лучше - ВИН срисуй и выложи здесь.
Изображение
Sector
ГУРУ по любым вопросам
ГУРУ по любым вопросам

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение BuXTYP » 22 июн 2014, 13:18

Гараж настолько тесный был что трудно было фотографировать, да и мужик казалось был не совсем за. Вин-а мне пока тоже не видать, подозрительные они, деды такие... Мужик этот же кайтселитовец бывший, это местное гестапо.

Сказал что когда деньги будут и задумаюсь серьёзно то не полениться притащить акум, заведёт и выгонит из гаража. Тогда и сфоткаю.

Извиняюсь за то что без дела заинтриговал)

А вообще - да, кузов хорош, но у меня душа к акулам лежит. Ничего не поделать. Думаю что лучше взял-бы подуставшую е28 чем 34 в такой сохранности.
Но это пока ещё только мысли... Как повседневка - почему бы и нет.
BuXTYP

Сообщение HARTGE » 22 июн 2014, 15:05

Это похоже на то как мне один мужик сказал глядя на е28 ,,Была у меня такая 316 Мка Фишер,, народ болтает о чем сам не знает толком.
BMW E34 518I езжу
BMW E28 518I новая
BMW Е28 535I буду собирать
BMW E28 535IA ждет болгарки
BMW E28 м535 черный самолет уехала в Питер
BMW E30 320I convertible черный-продан (2 шт.)
BMW E24 635 csi золотистая-продана
HARTGE

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Mad » 22 июн 2014, 15:52

318 Мка :D
точно! У нас тоже легенда такая же ходит по городу. Уделывала всех и вся :D
Si vis pacem, para bellum.
personal rating list of sellers:
azazello - Good!
JIIOTbIu - Good!
sharke28 - not bad.
Mad

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение HARTGE » 01 авг 2014, 11:50

Ну че там? на права сдал? машину в чермет сдал? (Щютка :cool: )
BMW E34 518I езжу
BMW E28 518I новая
BMW Е28 535I буду собирать
BMW E28 535IA ждет болгарки
BMW E28 м535 черный самолет уехала в Питер
BMW E30 320I convertible черный-продан (2 шт.)
BMW E24 635 csi золотистая-продана
HARTGE

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение BuXTYP » 09 авг 2014, 04:37

HARTGE писал(а):Ну че там? на права сдал? машину в чермет сдал? (Щютка :cool: )

Завалил в третий раз - за рулём 3 месяца не был. Ну ничего, не родительские деньги просаживаю. Сегодня зарегался на 28 июля.

Машина как стояла так и стоит, в чермет она не пойдёт. Думал вот как-раз собрать мотор как есть и ещё чё-нибудь попытаться поискать...
Денег вообще нет. Последнее сегодня в гаи отдал. Так что либо соберу так (времени ещё свободного полно до конца августа, либо так и будет стоять мертвым грузом. Кстати тот бухой электрик сказал мне что раз тогда заклинило движок (помните, почему я голову сбросил) это провернуло вкладыш, а ещё что голова перегрета. Прав он или нет - не знаю, в любом случае думаю идти ва-банк. И даже как-то пофиг на последствия сбора движка вот так, без замены болтов и прокладок, просто хочу его завести, сплю и вижу. Не могу даже представить как он будет звучать и пахнуть.

Будет это фатальным - свап или ремонт, его всёравно капиталить нужно по идее - сколько стоял... Пусть хоть вдохнёт жизни. Хрен его знает, может он вообще полутруп... Плюс у меня походу другая акула будет, на ходу. Как права получу.

А-то тут нужно прокладки, болты, башку шлифануть наверное, хрен его знает чего ещё, тут около сотни евро - у меня таких денег не предвидится. А кто его знает, заведу-ли я её после этих вложений, может в конечном итоге мотор всё-равно в топку полетит.

Подзадорь, старина Хардж, как тогда, года полтора назад, приказал вату не катать - а я много для своего уровня в то время сделал по движку и много чего узнал) Может и сейчас поддашь?
BuXTYP

Пред.След.

Вернуться в Наши машины