Проблемы с М30В25

Проблемы с М30В25

Сообщение SchnitzerSS » 14 янв 2016, 00:31

В общем ситуация следующая купил 28-ю с движкой М30В25 меха.А там не понятка с движкой,она не заводится(изначально)
Замерил компрессию,показания следующие
1-10,
2-10,
3-10,
4-11
5-9,5
6-10,5
Искра есть на всех проводах,на топливную рампу подает 3 очка,но вот какая дилемма не заводилась тачка,выкручиваю свечи а они мокрые все ,правда стоят старые свечи такие с черным налетом,я понятное дело их зачистил просушил,и вставил обратно,пробую заводить, секунд на пять хватается с первого раза и глохнет,пытаюсь дальше заводить так еле еле пытается изредка цепляется но не заводится,оставил на ночь,пошел заряжать аккум,с утра прихожу,опять с первого раза завялась на секунд пять и по новой,выкручиваю свечи мокрые,бензом воняет жуть,расходомер подкинули вроде с рабочей тачки,в общем уже бошка кругом(наверно от бенза :stol: ),куда капать?
SchnitzerSS

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Проблемы с М30В25

Сообщение migan » 14 янв 2016, 08:44

Проверь весь впуск от всасывающей трубки (гофры) до дросселя на предмет трещин, хомуты затянуты ли, т.наз. воздух на впуске, идущий мимо расходомера. Правильно подключены ли вакуумные шланги от трамблера к коллектору которые? проведи ревизию всех контактов, проводов.
migan

Сообщение Kosta » 14 янв 2016, 11:32

перелив валит. возможно в обрыве ДТОЖ. из за этого мозг думает что движок имеет температуру -30 и льет топливо.
возможно "неправильный" воздухомер. может искра хреновая,может форсы ссут не закрываясь.а может мозг наелся.
745 е23 на ручке. старшая сестренка. немного катается.
525 е28 . младшая сестренка. пока куча железа.

Если никто не задал вопрос откуда я знаю ответ ( Наутилус-Помпилиус)
Kosta

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение CheQuito » 14 янв 2016, 12:36

а может банально проблемы в зажигании? неправильная последовательность проводов, либо слишком раннее/позднее...
Диагноз: BMW (штамм E28), неизличимая форма заболевания.

Hasta la Victoria Siempre!
BMW - это не машина, это образ жизни...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
CheQuito
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Sector » 14 янв 2016, 21:22

ЕМНИП, Лджет при обрыве дтож вообще запускаться не должен=свечи сухие будут
Изображение
Sector
ГУРУ по любым вопросам
ГУРУ по любым вопросам

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение SchnitzerSS » 15 янв 2016, 01:13

migan писал(а):Проверь весь впуск от всасывающей трубки (гофры) до дросселя на предмет трещин, хомуты затянуты ли, т.наз. воздух на впуске, идущий мимо расходомера. Правильно подключены ли вакуумные шланги от трамблера к коллектору которые? проведи ревизию всех контактов, проводов.

По этой теме все ровно
Kosta писал(а):
перелив валит. возможно в обрыве ДТОЖ. из за этого мозг думает что движок имеет температуру -30 и льет топливо.
возможно "неправильный" воздухомер. может искра хреновая,может форсы ссут не закрываясь.а может мозг наелся.

Sector ответил за меня уже,возухомер с рабочей тачки это не он,с мозгом тоже ровно подкидывал на другую всё работает на нем
CheQuito писал(а):
а может банально проблемы в зажигании? неправильная последовательность проводов, либо слишком раннее/позднее...

Зажигание выставлено четко,не позднее и не раннее,искра есть,я же писал выше
Sector писал(а):ЕМНИП, Лджет при обрыве дтож вообще запускаться не должен=свечи сухие будут

Абсолютно верно

Ну и мое мнение,что скорее всего проблема пусковой форсунке,мне кажется она заливает.Буду её отрубать и отключать от нее подачу топлива ,а потом от этого смотреть и плясать!
SchnitzerSS

Сообщение Sector » 16 янв 2016, 13:04

Тут скорее не форсунка, а термовременное реле, в народе - датчик пусковой форсунки. Любом случае отключение форсунки покажет.
Изображение
Sector
ГУРУ по любым вопросам
ГУРУ по любым вопросам

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение SchnitzerSS » 16 янв 2016, 15:56

Sector писал(а):Тут скорее не форсунка, а термовременное реле, в народе - датчик пусковой форсунки. Любом случае отключение форсунки покажет.

В любом случае это форса нах... не нужна,что переливает 100%,разобрал весь впуск в бензине
SchnitzerSS

Сообщение RetroMafia » 16 янв 2016, 21:36

у меня похожая хрень тут случилась. Голову сломал. оказалось заслонка в расходомере примёрзла на макс повороте.\
Изображение
RetroMafia

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение SchnitzerSS » 16 янв 2016, 23:54

RetroMafia писал(а):у меня похожая хрень тут случилась. Голову сломал. оказалось заслонка в расходомере примёрзла на макс повороте.\

Нее с ним все хорошо,да и у меня их два,один с рабочей 100%,так что не моя история,жду сейчас все запчасти,новую крышку ,бегунок,свечи и т.д,поставлю их все и уже буду смотреть поможет отруб форсы или нет,заодно движка за эти дни просохнет от бенза вся)))))
SchnitzerSS

След.

Вернуться в Двигатели (общие вопросы)