Реанимируем хлам. Проект 518i RallyCar (+)

Показываем и рассказываем про свои машины

Реанимируем хлам. Проект 518i RallyCar (+)

Сообщение SamFM » 11 май 2011, 00:15

Всем здрасьте. )

Знакомился с клубом я тут viewtopic.php?f=6&t=8297
Там же описание первоначальной покупки.

Если коротко. Зимой ударило в голову купить и восстановить машину для покатушек в клубных ралли и просто покатушек. Причем, идея появилась не только у меня, но и у друга - Андрюхи. В итоге решили на пополам финансировать восстановление авто. Почему выбрали именно БМВ? Мы всегда тащились от акульего вида старых BMW. Плюс, имея опыт владения Е36, и даже зная что бмв не такие надежные как Ауди и VW тех лет, я всё же считаю БМВ этих лет - автомобилями душевными. =)

Итак. Проект стартовал. За примерно 20 тык рублей купили авто со средним кузовом (наименее гнилым и наиболее прямым из всех вариантов в таком ценовом диапазоне), ударенным в перед и с документами. Двигатель на тот момент даже не проверяли.

Изображение

Изображение

И даже до сих пор вздрагиваю от того, как над машиной измывались до этого... если даже предыдущий владелец не мог сам 2 провода примотать к клаксону, чтобы он работал. Зато, мог крутить на машине пятаки и крутить двиг до отсечки (в те времена, когда она каталась ещё). Телевизор держался на проволках и шурупах. Ну и до сих пор нас ждет ещё немало приятных сюрпризов.

Этой Е28 повезло, что в нее вдруг кто-то решил деньги вбухивать, в общем.

Потом было приключение с доставкой машины в ГАИ на Лобненской и оттуда домой в Люблино. На дворе была зима со снегопадами. Темнело рано. И вот, темень, валит снег, тащим с другом БМВ на буксире у семейной Ауди А4. Едем через центр города (садовое), тусуем в пробках, к нам в сязку постоянно пытаются разные блондинки влезть на своих маленьких машинках, нервы на пределе. Попутно меняем аккумуляторы как перчатки (думаю с проводкой у нашей машины тоже полный Пэ). Потом в гараже пару раз посадили Ауди на брюхо, порвали трос и т.д. Иными словами, вечер был полон приключений.

Изображение

Так БМВ простояла в гараже пару месяцев. С началом оттепели мы с другом уже тусили в гараже и потихоньку начинали скупать детальки для БМВ. Начали с покупки заднего стекла (вместо разбитого шпаной, пока машина зимовала у предыдущего владельца) и новой ГБЦ (предыдущий владелец сказал, что дело в трещинах в ГБЦ). Однако, когда мы сняли старую ГБЦ, мы ужаснулись. Блок был весь в трещинах и весь вареный-перевареный.

Изображение

Ну, раз уж разобрали. Мы решили собрать обратно по-нормальному, в надежде, что нашему движку станет хоть немного лучше. Нифига подобного. Зря покупали новые болты ГБЦ, меняли масло, прокладки и прочую мелочевку. Более того, оказалось что у новой ГБЦ сорвана резьба одной свечи.

Изображение

После сборки движка, М10В18 завелся. =)
Более того, двиг до сих пор не накрылся и работает на 3х цилиндрах.

Изображение

Тем временем, я уже во всю закупал кузовщину и готовился (морально и финансово) отдавать авто на переварку передка и подварку лонжеронов (треснул один). Купил старый бампер и капот, новое крыло и новые фары у Димы CheQuito.

Изображение

Изображение

На данный момент машину только забрали после кузовных работ. Осталось установить передний бампер (жду переднего левого крепления), купить решетки радиатора и присобачить фары к корпусам (жду пружинки и спец. болты).

Дальше просто выложу фото сделанные ДО отправки машны на починку передка.
Заметьте - новый капот смотрится гораздо приличнее старого битого колхозного капота. )

Изображение

Изображение

Следующая порция фотографий будет после сборки всего переда (пластмасски и пр). Для этого нам, правда, ещё нужно где-то нарыть весь трос замка капота.
Автолюбитель

http://www.drive2.ru/users/hell-e28/
SamFM

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Реанимируем хлам. Проект 518i RallyCar (+)

Сообщение CheQuito » 11 май 2011, 06:22

Федя, трос капота у меня есть. чего про него сразу не спросил?
Диагноз: BMW (штамм E28), неизличимая форма заболевания.

Hasta la Victoria Siempre!
BMW - это не машина, это образ жизни...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
CheQuito
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Smerch36 » 11 май 2011, 17:16

Блок фтопку, даже не заморачивайся, найти другой не проблема, да и ставить уж 2.0-2.8 не меньше.А вообще правильной дорогой идёте товарищ ;)
20 Лет с БМВ
"Never get out of the car."
Smerch36

Сообщение SamFM » 11 май 2011, 23:36

CheQuito писал(а):Федя, трос капота у меня есть. чего про него сразу не спросил?

Забыл. =)
Да я через месяц где-то у тебя хочу движку забрать (если она будет ещё) и тогда уж и проводку и мозги и задний мост... и тросик заберу. )
Автолюбитель

SamFM

Сообщение SamFM » 11 май 2011, 23:37

Smerch36 писал(а):Блок фтопку, даже не заморачивайся, найти другой не проблема, да и ставить уж 2.0-2.8 не меньше.А вообще правильной дорогой идёте товарищ ;)

Спасибо! Приятно ощущать поддержку)
Автолюбитель

SamFM

Сообщение Sector » 11 май 2011, 23:58

Smerch36 писал(а):Блок фтопку, даже не заморачивайся, найти другой не проблема, да и ставить уж 2.0-2.8 не меньше.А вообще правильной дорогой идёте товарищ ;)

Кстати, блок М10 по стыку с коробкой идентичен М30 ;)
Изображение

За это сообщение автора Sector поблагодарил:
SamFM (13 май 2011, 00:49)
Рейтинг: 20%
Sector
ГУРУ по любым вопросам
ГУРУ по любым вопросам

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение SanekE28 » 12 май 2011, 00:06

Молодец!!!А дисочки один в один как у меня!!!Они кажется турецкие-CMS,но я их махнул на 5-й стиль R15.
SanekE28

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение SamFM » 13 май 2011, 00:46

Sector писал(а):Кстати, блок М10 по стыку с коробкой идентичен М30 ;)

Спасибо за информацию! Я думал там менять всё сразу.
А так, можно будет сначала двиг другой заставить работать, а потом уже докупать мост, кардан и кпп (если старая не выдержит нагрузок).
Автолюбитель

SamFM

Сообщение SamFM » 13 май 2011, 00:50

SanekE28 писал(а):Молодец!!!А дисочки один в один как у меня!!!Они кажется турецкие-CMS,но я их махнул на 5-й стиль R15.

Красивые они, ага. Но я пока в серьез ими не занимался. Только купил 2 покрышки вместо дырявых и отбалансировал.
Вроде, колеса не свосем убитые у меня. =)
Автолюбитель

SamFM

Сообщение SamFM » 19 авг 2011, 16:46

Всем привет. Решил я тут, в ожидании двигателя для BMW (кто не помнит, у меня есть "проект" постройки BMW для покатушек на пару с другом) попробовать самому из баллончика покрасить машину.

А что: отдавать какому-то дяде 50 000р за то чтобы кое как облить машину - это слишком. Что там - краска 120р баллончик (кстати, никогда такую не покупайте дешевую). В общем, разочарован я в своем внутреннем маляре. =)

Купил, значит, грунтовку, краску, обезжириватель, лак и шкурку 800 (по мокрому).

Изображение

Начал работать и ВНЕЗАПНО осознал - краска оказывается прозрачная почти. Т.е. если грунт лег пятнами, машина тоже пятнистая будет. Т.е. закрасить не выходит ничего краской. Далее, основной и самый сложный процесс - зашкурить поверхность и подготовить к покраске. Тут опять же, покраска в гаражных условиях без электричества - это мазохизм какой-то: до металла не зачистить ничего, шкурка разваливается в руках. И постоянно на деталь липнет всякая грязь и пыль.

Изображение

Веселья добавляет и дешевый грунт "Ku DO", который никогда еще хорошо не ложился. Всё время превращается в такой песок и после покраски крыло шершавое на ощупь.

В общем, Порше я точно отдам абрекам в гараже. =))

P.S. Котэ UPD

Изображение
Последний раз редактировалось SamFM 19 авг 2011, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Автолюбитель

SamFM

След.

Вернуться в Наши машины