стекла

Фары, лампы, поворотники и т.д.
Bimmer

стекла

Сообщение Bimmer » 10 июн 2011, 23:49

есть какие нибудь идеи как можно почистить стекла изнутри, или только снимать? ну или как снять, ато я уже одно разбил пока отковыривал, теперь нашел другие неохота чтоб они тоже поломались.
Изображение

CheQuito
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: стекла

Сообщение CheQuito » 11 июн 2011, 06:10

снять можно только нагрев (если не ошибаюсь до 200градусов).
Диагноз: BMW (штамм E28), неизличимая форма заболевания.

Hasta la Victoria Siempre!
BMW - это не машина, это образ жизни...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Artem535
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Artem535 » 11 июн 2011, 22:57

Bimmer писал(а):есть какие нибудь идеи как можно почистить стекла изнутри, или только снимать? ну или как снять, ато я уже одно разбил пока отковыривал, теперь нашел другие неохота чтоб они тоже поломались.

Можно и не греть. Но дольше. Делается так - острым шилом или скальпелем водя по периметру фарары выскребаешь герметик между корпусом и стеклом. попутно заливая в шов растворитель из шприца. Как выскребешь герметик почувствуешь что стекло начало ходить, тогда его можно подковыривать и доставать. Разобрал так 3 фары, стёкла целые. Будешь мыть - амальгаму на отражателе очень легко повредить, не три её!
Помыть можно не разбирая - я мыл так - наливал внутри зелёный мистер мускул, для стёкол и долго былтыхал, потом сливал и заливал чистый мистер мускул и так пока не вымыешь всю грязь и на отражателе не останется разводов. Помыл так 2 фары, муторно но результат стоящий.
M535i E28

mustang
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение mustang » 23 мар 2012, 19:07

Artem535 писал(а):
Bimmer писал(а):есть какие нибудь идеи как можно почистить стекла изнутри, или только снимать? ну или как снять, ато я уже одно разбил пока отковыривал, теперь нашел другие неохота чтоб они тоже поломались.

Можно и не греть. Но дольше. Делается так - острым шилом или скальпелем водя по периметру фарары выскребаешь герметик между корпусом и стеклом. попутно заливая в шов растворитель из шприца. Как выскребешь герметик почувствуешь что стекло начало ходить, тогда его можно подковыривать и доставать. Разобрал так 3 фары, стёкла целые. Будешь мыть - амальгаму на отражателе очень легко повредить, не три её!
Помыть можно не разбирая - я мыл так - наливал внутри зелёный мистер мускул, для стёкол и долго былтыхал, потом сливал и заливал чистый мистер мускул и так пока не вымыешь всю грязь и на отражателе не останется разводов. Помыл так 2 фары, муторно но результат стоящий.
+1
POWER IS NOTHING WITHOUT CONTROL

Ingvar
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Ingvar » 04 янв 2014, 23:30

Artem535 писал(а): попутно заливая в шов растворитель из шприца.
А какой растворитель заливался?
BMW E28, 1983 г.в., М20B20, 2л, L-Jet

Ответить

Вернуться в «Осветительные приборы»